Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Исландии пройдут женские силовые состязания

В октябре в городе Копафогур (Kópavogur) неподалеку от Рейкъявика пройдет соревнование на звание самой сильной женщины в Исландии. Состязания такого рода и таких масштабов проводятся в Исландии впервые.

«У нас будет приблизительно 18 участниц из разных районов страны», - говорит Джемма Тейлор Магнуссон, некогда завоевавшая титул самой сильной женщины в Великобритании. Она организует соревнование вместе со своим мужем, исландским тяжелоатлетом Бенедиктом Магнуссоном.

«Я считаю, что исландские женщины генетически предрасположены к силовым видам спорта», - сказала Тейлор Магнуссон. И действительно, многие женщины работают больше мужчин, так как помимо карьеры занимаются и домашними делами, больше времени уделяют детям в семье. Хотя многие считают, что удел женщин - это одеяла и подушки, пылесос и кухонные принадлежности, современные женщины готовы снова и снова доказывать свою силу и возможность достигать не меньше мужчин.

Весь доход от проведения соревнований будет передан Исландскому онкологическому обществу «Розовая лента» для поддержки исследований рака груди.
Источник: http://norse.ru/news/200908282345.html