Norse.ru - Скандинавия по-русски

Иностранным студентам сложно найти работу в Дании

Согласно отчету Форума делового образования (Forum for Business Education, FBE), иностранные студенты сталкиваются со множеством трудностей при попытке укрепиться на датском рынке труда.

73% иностранных студентов уезжают из Дании в течение двух лет после окончания учебы, вопреки собственному желанию остаться в стране, говорится в отчете, составленном Министерством образования.

Более трети из тех, кто остается, не могут найти работу. В прошлом году в Дании насчитывалось 14 470 студентов из других стран, то-есть втрое больше, чем 10 лет назад. В качестве основных причин отъезда из страны по окончании учебы студенты называли нехватку рабочих мест, высокую стоимость проживания для тех, кто приехал не из стран Евросоюза, а также трудности при адаптации к датскому языку и культуре.

Глава FBE Стина Вранг Элиас (Stina Vrang Elias) утверждает, что необходимо разработать государственную стратегию помощи иностранным студентам в учебе и трудоустройстве в Дании.

Министр по делам занятости Ингер Шторберг (Inger Støjberg) признала, что датский рынок труда нуждается в иностранных специалистах и сказала, что государственные центры содействия трудоустройству «Работа в Дании» (Work in Denmark) уже сотрудничают с некоторыми образовательными учреждениями в целях удержания иностранных студентов в Дании.

Если же вас интересуют курсы валют в банках нижнего новгорода, то на сайте innov.ru вы узнаете свежие котировки валют и сможете заказать горыщий тур онлайн.
Источник: http://norse.ru/news/200908262342.html