Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Копенгагене открылась новая международная школа

До этого года в Копенгагене было всего три основных международных школы: две в районе Хеллеруп (Hellerup) и одна в Эрсхольм (Hørsholm). Все они пользуются большой популярностью и поступить туда непросто. Люди, которым по долгу службы надо переезжать в Копенгаген, часто вынуждены искать ответ на нелегкий вопрос: а смогут ли они устроить своих детей в соответствующую школу?

Но недавно, благодаря двум датским бизнесменам и инициативному молодому преподавателю, недалеко от центра столицы открылась новая международная школа. Бизнесменов побудило к этому постоянное общение с иностранными гражданами, которые с готовностью переехали бы работать в Копенгаген, будь они уверены в том, то их дети смогут получить здесь полноценное международное образование.

В Международной школе Østerbro проводится подготовка к международному бакалавриату (IB course) и обучение детей в возрасте от 5 до 15 лет по программам начального и среднего образования.

К настоящему моменту в школу было принято уже 87 человек из 20 разных стран. В этом году лимит школы составляет 140 учеников, поэтому набор еще продолжается.

Преподавание в школе ведется на английском, однако каждую неделю будет два урока датского языка. С 7 класса ученики начнут следовать той учебной программе, которая принята в датских школах.

Международная школа Østerbro открылась 20 августа.
Источник: http://norse.ru/news/200908212337.html