Norse.ru - Скандинавия по-русски

Датчане не хотят, чтобы иммигранты придерживались своих культурных традиций

Более половины участников всенародного опроса жителей Дании говорят, что как самим иммигрантам, так и их детям следует приспосабливаться к датскому обществу и его традициям вместо того, чтобы следовать обычаям своей родины.

В опросе газеты Jyllands-Posten/Rambøll участвовало 944 выбранных наугад совершеннолетних граждан, и 58% из них заявили, что иммигранты должны подчиняться правилам жизни в Дании.

Если же вас интересуют морские круизы, то на сайте favorit-cruise.ru можно узнать цены, а также заказать прогулки по Неве и речные круизы.

Однако в результатах не отмечается, были ли в числе респондентов представители национальных меньшинств. 33% участников сказали, что нельзя принуждать иммигрантов и их детей отказываться от своих национальных традиций и обычаев.

По мнению политолога Ханса Йоргена Ниельсена (Hans Jørgen Nielsen), результаты свидетельствуют о том, что датчане предпочитают однородное общество.

«Мы убеждены в том, что люди должны быть ассимилироваться с системой социального обеспечения и вносить свой вклад в нее, - говорит Ниельсен, - Если вы свой вклад не вносите, и более того, настаиваете на своем, тогда возникает проблема».

По данным Министерства по делам иммигрантов, в Дании живут 401 771 иммигрантов и 124 265 их потомков.
Источник: http://norse.ru/news/200908032331.html