Norse.ru - Скандинавия по-русски

Норвежцы начали тратить меньше денег на еду

Жители Норвегии все меньше денег тратят на еду. Сейчас для того, чтобы заработать достаточно денег на покупку недельного запаса продуктов, им надо трудиться всего 1 час 53 минуты, тогда как 25 лет назад на это требовалось 4,5 часа, передает Dagsavisen.

Пятьдесят лет назад норвежцы тратили на еду и безалкогольные напитки 40 процентов своего заработка, а сейчас – только 11 процентов.

Дешевле, чем в Норвегии, ведение домашнего хозяйства обходится лишь в четырех европейских странах: Австрии, Великобритании, Ирландии и Люксембурге. Тайланд наоборот предназначен для отдыха и туризма, а контраст с теплым приятным климатом делает путевки в Тайланд привлекательными для жителей Европы. На сайте pattayatrip.ru вы сможете узнать как отправиться в самостоятельное путешествие в Тайланд.

Полвека тому назад на долю каждого норвежца приходилось менее 40 кг мяса ежегодно. В этом году на каждого норвежца будет приходиться более 80 кг мяса.

Организация по охране окружающей среды «Будущее в наших руках» (Fremtiden i vaare hender) обеспокоена сложившейся ситуацией. Ее представитель, Арильд Хермштад (Arild Hermstad) говорит, что в интересах охраны окружающей среды ежегодная доля потребления мяса на человека не должна превышать 25-30 кг.
Источник: http://norse.ru/news/200907202312.html