Norse.ru - Скандинавия по-русски

Волонтеры реставрируют дома в Рейкъявике

Около 40 членов волонтерской ассоциации Veraldarvinir («Друзья со всего мира») арендовали в Рейкъявике три дома на улице Hverfisgata и сейчас занимаются их реставрацией снаружи и изнутри.

«Мы вдохнули жизнь в эту часть улицы, - сказал один из волонтеров Veraldarvinir, Тораринн Иварссон (Thórarinn Ívarsson) журналисту Fréttabladid, - Мы собираемся селить в этих домах волонтеров нашей ассоциации, ведь к нам каждый год приезжает до 900 человек».

Волонтеры прибывают в Исландию со всех уголков мира для работы в проектах по охране окружающей среды, организованных ассоциацией. Они от двух недель до шести месяцев – с марта по октябрь.

«Когда они уедут, мы планируем открыть доступ в эти дома для молодежи, которая хочет больше узнать о проектах по охране окружающей среды. Кроме того, мы создадим производственные мастерские, художественные мастерские и тому подобное», - добавил Иварссон.

Проект Veraldarvinir по реставрации домов на Hverfisgata продлится все лето. «Если сможем, то отреставрировав эти дома, займемся соседними постройками и садами» Состояние зданий на Hverfisgata ранее уже подвергалось критике со стороны защитников жилых сооружений.





Полезная информация: Многие фирмы имеют успех и множество заказов за счет оригинального запоминающегося логотипа. Хороший логотип работает на продажи даже если потенциальные покупатели еще не начали искать определенный вид товаров или услуг. Все дело в том, что внешняя реклама на стендах, а также банеры в интернете позволяют принести определенную известность компании и её начинают узнавать за счет логотипа, а когда возникает необходимость в конкретном виде товаров или услуг, то при поиске сразу обращают внимание на знакомый логотип, немногие тратят время на поиск дополнительных вариантов. Чтобы ваш логотип был узнаваем его нужно заказывать у профессиональных дизайнеров, если вас интересует создание логотипа, то на сайте ldi.ru можно узнать цены на услуги креативных специалистов.

Источник: http://norse.ru/news/200907162310.html