Norse.ru - Скандинавия по-русски

Норвежцы изнывают от жары

В течение последних двух недель почти по всей Норвегии стоит сильная жара; температура воздуха достигает 30 градусов. Из-за этого в магазинах страны ощущается нехватка вентиляторов и переносных кондиционеров.

Крупнейшие сети магазинов «Elkjoep» и «Expert» сообщают о том, что спрос на эти товары неимоверно возрос, и они вынуждены заказывать дополнительные партии. Другое дело север России, где летом совсем не так жарко, если вам нужна работа в Нижневартовске, то на сайте yugra-ao.irr.ru вы найдете свежие вакансии.

Управляющий магазином «Elkjoep» в Сарпсборге (Sarpsborg), Андерс Фосс (Anders Foss), говорит, что никогда не видел ничего подобного.

«В понедельник, задолго до открытия магазина, перед ним выстроилась очередь. Люди покупают вентиляторы и кондиционеры, чтобы избавиться от жары. Мы полностью опустошили полки, но уже сегодня утром подоспела новая партия товара», - говорит Фосс.

Ко всеобщему облегчению, по прогнозам метеорологической службы уже в ближайшие выходные на юге страны ожидается похолодание.

Но в последнее время в южной части Норвегии температура выше, чем на курортах Испании, Италии и Крита.
Источник: http://norse.ru/news/200907012295.html