Norse.ru - Скандинавия по-русски

Все больше шведов ищет свою любовь через интернет

Финансовый кризис все чаще и чаще побуждает шведов искать свою любовь с помощью интернет-сервисов, сообщает газета «Dagens Nyheter» (DN). Кроме того, шведы являются одной из тех наций, которые больше других склонны знакомиться через интернет.

По сведениям «Dagens Nyheter», с началом финансового кризиса прошлой осенью три из четырех крупнейших сайтов знакомств в Швеции зафиксировали рост числа своих посетителей и зарегистрированных участников.

По данным шведского сайта знакомств «E-kontakt», 2008 год стал рекордным в этом отношении, а за последние несколько месяцев наблюдался новый приток посетителей, что, по мнению владельцев сайта, напрямую связано с финансовым кризисом.

«Из-за падения покупательского спроса некоторые товары могут исчезнуть с рынка, но у нас обратная ситуация. Думаю, рынок по предоставлению онлайн-услуг сейчас на подъеме» - говорит исполнительный директор «E-kontakt» Дженни Охлин (Jenny Ohlin).

Йохан Сиверс (Johan Siwers), глава сайта знакомств Match.com подтвердил это, добавив, что у них количество посетителей за прошлый год выросло на 20%.

«Во времена экономического спада жизнь становится более неопределенной и нестабильной. И вам хочется найти человека, на которого можно положиться и с которым можно разделить свои траты», - говорит он.

Владельцы сайта знакомств «Spraydate» также согласны с тем, что именно из-за финансового кризиса через интернет стало знакомиться больше людей.

По словам менеджера по продукции Нилса Перссона (Nils Persson), еженедельно на сайте регистрируется несколько тысяч человек.

«Заводить онлайн-знакомства – это увлекательно, просто и недорого. Вам не нужно тратить уйму времени в баре, чтобы с кем-то познакомиться»- сказал он «Dagens Nyheter».

Четыре крупнейших компании, предоставляющие услуги в сфере знакомств через интернет одинаково убеждены в том, что с наступлением финансовой нестабильности одинокие женщины и мужчины стремятся вновь почувствовать себя в безопасности. Предположительно, через интернет знакомится около 1,3 миллиона шведов. «Это крайне высокие показатели», - утверждает Охлин.

Такому резкому всплеску может быть несколько причин. Во-первых, широкая распространенность интернета и свободный доступ к нему. Кроме того, по данным государственного агентства по статистике «Statistics Sweden», в стране насчитывается около двух миллионов человек, не состоящих в браке.

Свою лепту вносят и культурные особенности.

«Шведы, ко всему прочему, немного стеснительны. Мы не из тех, кто ходит по барам. Гораздо комфортнее сидеть дома, перед экраном компьютера» - говорит Охлин.



Источник: http://norse.ru/news/200906152275.html