Norse.ru - Скандинавия по-русски

Туристам нравятся слоны и парки аттракционов

Согласно последним данным датского государственного агентства по туризму «Visit Denmark», туристы, приезжающие в Данию, чаще всего восхищаются слонами из копенгагенского зоопарка, парком аттракционов в Тиволи и инсталляциями в музее современного искусства "Луизиана".

Агентство «Visit Denmark» составило список из 50 мест и достопримечательностей страны, которые чаще всего привлекают туристов. Список же из пяти самых популярных аттракционов не изменялся с 2007 года.

Первое место в списке занимает парк развлечений в Тиволи. Несмотря на то, что количество его посетителей снизилось на три процента, в прошлом году там побывало около четырех миллионов человек. Парк развлечений «Dyrehavsbakken» («Олений парк на холме») на северном датском острове Зеланд (Sjælland) в 2008 году тоже посетило меньше туристов, однако 2,6 миллиона гостей за год оказалось достаточно, чтобы парк занял второе место в списке.

Парк «Леголенд» (Legoland) в Биллунде (Billund)[/b], где побывало 1,6 миллиона туристов, по-прежнему остается на третьем месте, а зоопарк Копенгагена[/b] в прошлом году одержал крупную победу, заняв четвертое место. Количество посетителей зоопарка поразительным образом выросло на 20 процентов, то-есть, на 232 000 человек.

Как отмечает «Visit Denmark», своей внезапной популярностью зоопарк обязан недавно открывшемуся «Дому слонов».

Слоновий вольер общей площадью 10 720 кв.метров сейчас занимает 10 процентов всей территории зоопарка. Строительство «Дома» обошлось в 280 миллионов крон.

«Это привлекает людей, потому что это совершенно новый способ увидеть слонов, который учитывает благополучие животных, доставляет посетителям приятные впечатления и включает в себя дом с прекрасной архитектурой,» - говорит главный исполнительный руководитель зоопарка Ларс Лундинг Андерсен (Lars Lunding Andersen).

Количество посетителей музеев современного искусства «Аркен» и «Луизиана» также возросло в прошлом году, соответственно, на 74 и 19 процентов.

Однако по статистике, самым популярным туристическим местом в Дании остаются парки развлечений. За год в десяти лучших из них побывало от 10,8 до 21 миллиона гостей.

Если же вы хотите поехать в Финляндию и вас интересуют туры в рованиеми 2014 году вы сможете встретить Рождество или новый год, онлайн бронирование путевок на сайте finlandcot.ru
Источник: http://norse.ru/news/200906122273.html