Norse.ru - Скандинавия по-русски

В финском городе Вантаа начинает действовать программа трудоустройства иммигрантов

В финском городе Вантаа проводится новая программа по интеграции и объединению различных культур. В рамках этой программы запланировано активное трудоустройство иммигрантов, проживающих в городе.

Численность населения города составляет 196 000 человек. Уже было трудоустроено почти 12 000 горожан, из которых 2.4% - иммигранты. А общая доля иммигрантов среди жителей города составляет около 8%. И по прогнозам аналитиков, к 2012 году уровень иммигрантов в городе составит 10% населения.

«Количество иммигрантов-работников должно приближаться к количеству иммигрантов, проживающих в городе», - говорится в программе.

Также власти Вантаа заявляют, что они будут всячески поддерживать предпринимателей, имеющих иностранное происхождение. По их мнению, это поможет развитию культурных связей внутри города и за его пределами.

В рамках программы культурной интеграции, многонациональность населения Вантаа рассматривается как положительная черта, которая поможет привлечь компетентных рабочих и успешных бизнесменов.





Полезная информация: Стоимость коммерческого обучения в столичных ВУЗах иногда настолько высокая, что сопоставима с ценами на обучение в ВУЗах за границей. при этом качество обучения даже в столичных больших университетах нередко оставляет желать лучшего, старые преподаватели совершенно не в реалиях современного мира, так как учились и работали во времена СССР, когда все было иным. Молодые преподаватели наоборот мало опытны, а еще часто не хватает современного оборудования и книг в электронном виде, а за границей уже все давно оцифровано и гораздо лучше технически оснащены ВУЗы. Если вас интересует учеба в Англии, то на сайт londongroup.ru можно узнать цены.

Источник: http://norse.ru/news/200905112247.html