Norse.ru - Скандинавия по-русски

Финляндия готова к новому летнему сезону

Лето в Финляндии почти всегда на удивление теплое и мягкое, но людям, живущим в других странах, сложно в это поверить. Поэтому летом в стране проходит множество игрищ и аттракционов, которыми раньше развлекался простой народ Финляндии, а теперь эти мероприятия привлекают огромное количество гостей из-за рубежа.

Начинает сезон фестивалей необычайно популярное соревнование по перетаскиванию жен. 3 и 4 июля вы сможете наблюдать необычайное зрелище, когда множество мужей будут наперегонки носить своих жен, преодолевая различные препятствия!

Не пропустите ежегодный 12й чемпионат по болотному футболу, который пройдет 17-18 июля. Это состязание будет проходить в ужасной яме, полной грязи.

7-8 августа состоится ежегодный мировой Чемпионат для любителей сауны, где состязающиеся должны будут сидеть в саунах и обливаться потом. Это мероприятие – гордость финнов, ведь они считаются истинными знатоками банного дела.

Этим летом в Финляндии пройдет популярный Чемпионат мира по игре на воздушной гитаре. Участниками этого необычного чемпионата становятся те, кто не умеет играть на настоящих музыкальных инструментах, но отлично справляется с воображаемыми. Он состоится в северном городе Оулу (Oulu) 19-21 августа. А 22 августа все участники этого фестиваля смогут принять участие в состязании по метанию телефонов, где они узнают, смогут ли они бросить свой телефон, желательно марки Nokia, дальше, чем все остальные.

Все эти главные мероприятия изобретены финнами для того, чтобы жители страны и гости могли насладиться великолепными летними месяцами, проведенными в Финляндии.
Источник: http://norse.ru/news/200905052242.html