Norse.ru - Скандинавия по-русски

Автобусные компании Копенгагена готовы на всё, чтобы привлечь клиентов

Столица Дании начинает реализацию новой программы, цель которой привлечь как можно больше пассажиров, ведь использование автомобилей наносит огромный вред окружающей среде. Но как выясняется, главная причина - вовсе не спасение окружающей среды, а экономическая выгода.
Если вас интересуют туроператоры по Европе из Москвы, то на сайте mosintour.ru можно узнать цены и забронировать туристическую путевку или авиабилеты.

На городском маршруте номер 150S в течение последних шести месяцев для всех пассажиров был доступен бесплатный беспроводной интернет. Как выяснилось, этот трюк помог увеличить количество пассажиров на этом маршруте на 20%.

Газета Berlingske Tidende сообщает: власти города впечатлены результатом, и теперь ожидается введение новых льгот, целью которых станет привлечение пассажиров. Ведь за испытательный период более 3000 человек пересели из личных автомобилей на городские автобусы, что помогло значительно сократить выбросы выхлопных газов в атмосферу.

Но эта инициатива была вызвана не только любовью к природе. Частная автобусная компания Arriva, в ведении которой находится маршрут 150S, неплохо заработала на этом проекте. Компания получила по 3 кроны за каждого пассажира, заявившего, что он доволен бесплатным интернетом в автобусах. Деньги выплачивались из средств городского бюджета.
Источник: http://norse.ru/news/200905012237.html