Norse.ru - Скандинавия по-русски

Продажа билетов на автобусы Копенгагена через SMS стала очень популярной

Продажа автобусных билетов через SMS оказалась намного популярнее, чем ожидали власти городского совета Копенгагена.

Транспортная компания Movia в январе этого года ввела новую услугу для пассажиров городского транспорта: стала возможной покупка автобусных билетов с помощью SMS. С тех пор нововведение стало пользоваться огромной популярностью у горожан.

Газета Politiken сообщает, что каждый десятый билет на автобус, проданный в Большом Копенгагене, приобретается при помощи текстового сообщения.

«SMS-билеты хорошо покупаются. Около 10% всех билетов продаются при помощи мобильной связи, и это, определенно, намного больше, чем мы рассчитывали», - заявил глава отдела по продажам Movia Пернилле Йоргенсен (Pernille Jørgensen).

В настоящее время на SMS-билеты нет скидок. Йоргенсен сказал, что дисконтный проект будет разрабатываться летом, затем будет определяться его эффективность.

Авиакомпания SAS также открыла для своих клиентов новую услугу: теперь они могут регистрироваться при помощи SMS. Около 10% пассажиров пользуются этим предложением. При регистрации через SMS на экране телефона высвечивается штрих-код, который открывает доступ пассажиру на его рейс.





Полезная информация: Столешницы - это современный и относительно недорогой вариант для отделки кухни. Также столешницы используются для подоконников. Если вас интересуют столешницы staron, то на сайте antarctika.ru можно узнать все подробности и цены - гарантия на изделия и материалы целых десять лет!

Источник: http://norse.ru/news/200904272232.html