Norse.ru - Скандинавия по-русски

Активный летний отдых в Исландии

Несмотря на то, что многие популярные места отдыха в настоящее время испытывают недостаток туристов, Исландии удается привлекать посетителей со всего мира. Причины этого - не только дешевые авиабилеты и прекрасный сервис; туристов влечет сюда очень выгодный валютный курс.

В Исландии есть огромное разнообразие весенних и летних видов деятельности для гостей страны, а также великолепные пейзажи, свежая и здоровая пища, и в воздухе пахнет весной.

Фестиваль искусств в Рейкьявике – это популярнейшее мероприятие, привлекающее множество творческих людей со всего мира. В этом году в разных уголках страны пройдут выставки, в которых примут участие местные художники, что станет частью фестиваля.

Летом, в период белых ночей, в Исландии пройдут турниры по гольфу, огромное количество захватывающих марафонов, спортивных соревнований; нововведением станут бесплатные экскурсии; любители рыбалки смогут провести приятные часы на реках страны, а также все желающие смогут поучаствовать в разнообразных фестивалях: в честь моря, викингов, национальной независимости и просто ради развлечения.

Размещение в Исландии в этом году еще более доступно. В центре Рейкьявика есть хостел, который открывается в этом году раньше обычного: комфортное жилье за отличную цену! А приверженцы роскоши могут разместиться в первоклассном отеле страны Budir, который располагается в живописном месте за городом. Прекрасная кухня этого отеля удовлетворит любые запросы, возможно размещение на ночь, а также доставка из Рейкьявика на вертолете всего за 42 500 исландских крон (215 фунтов) за человека.

Недавно была выпущена брошюрка под названием «Подумайте о семейном отдыхе», в которой семьи с детьми смогут найти подходящие для них варианты отдыха в Исландии.

До Исландии очень легко добраться, так как авиаперелеты сюда совершаются из многих городов Европы и Северной Америки.





Полезная информация: Если вы путешествуете без путевки, то при приезде в чужие города все время встает вопрос о жилье, конечно, первое, что приходит в голову - это гостиница. Но нередко в гостиницах все дешевые номера заняты, особенно если в городе есть достопримечательности, при этом если вы путешествуете с семьей бывает лучше снять квартиру со всеми удобствами посуточно. Найти жилье для съема можно на сайте /privat-apartment.com и там вы узнаете цены на частные апартаменты в Киеве.


Источник: http://norse.ru/news/200904252231.html