Norse.ru - Скандинавия по-русски

Кризис гонит исландцев в тренажерные залы

За последние месяцы значительно возросло количество посетителей гимнастических залов и плавательных бассейнов Исландии. Бьёрн Лейвсон (Björn Leifsson), владелец спортивного комплекса World Class, сказал, что посещаемость увеличивается не только за счет притока новых клиентов. В последнее время завсегдатаи стали приходить намного чаще.

«Я считаю, что в связи с кризисом люди стали проводить меньше времени за рубежом, у них появилось больше свободного времени. Им хочется получать позитивные эмоции и общаться с другими людьми. А в спортзале можно прекрасно снять напряжение», - заявил Лейвсон в интервью Morgunbladid.

Он также сообщил, что если в прошлом году 25% всех клиентов посещали тренажерный зал ежедневно, то за первые месяцы 2009 года эта цифра возросла до 30%.

«Количество посетителей значительно увеличилось», - соглашается Тростур Йоун Сигурдссон (Thröstur Jón Sigurdsson) главный менеджер спортивного центра Sporthúsid. – «Что самое удивительное, очень много клиентов с 8 утра до 16 часов, раньше в этот период времени почти никто не приходил».

Согласно данным департамента спорта и отдыха Рейкьявика (ÍTR), количество посетителей плавательных бассейнов столицы в январе-феврале этого года возросло на 60 000 по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Источник: http://norse.ru/news/200904162222.html