Norse.ru - Скандинавия по-русски

Рейкьявик был признан самым чистым городом в мире

Рейкьявику была присуждена премия международной ассоциации по организации городского пространства (ATCM) за поразительную чистоту улиц и реконструкцию городского центра в 2008 году. Об этом решении было объявлено на ежегодном совещании ATCM в Лондоне 26 марта.

«Эта награда важна для Рейкьявика, так как она является подтверждением того, что многие проекты городских властей по благоустройству города, осуществлявшиеся в течение последних лет, имеют огромное значение», - сказала мэр Рейкьявика Ханна Бирна Кристьансдоттир (Hanna Birna Kristjánsdóttir) в интервью Morgunbladid.

«Мы будем продолжать работать в том же духе и приложим все усилия, чтобы сделать центр города еще более привлекательным для горожан, туристов и всех остальных», - добавила мэр.

Как сообщает Morgunbladid, около 700 городов и компаний, занимающихся благоустройством центральных городских улиц и реконструкцией зданий, являются членами ассоциации ATCM.

ATCM – «самая большая организация в Европе, деятельность которой направлена на то, чтобы горожане и власти осознавали естественную роль городских центров как наиболее динамичных частей, где протекает вся деловая жизнь того или иного города», - так описывается ассоциация на официальном веб-сайте.
Источник: http://norse.ru/news/200904102219.html