Norse.ru - Скандинавия по-русски

Цены на жилье в Норвегии продолжают расти

Норвежский рынок недвижимости продолжает удивлять аналитиков. Цены на частные дома возросли за февраль на 2.7%, что очень удивительно для этого времени года. А в целом цены на дома в Норвегии выросли на 7.5% с декабря 2008 года.

Тем не менее, нынешний уровень цен ниже на 4.9% по сравнению с февралем 2008 года, и на 7% ниже по сравнению с этим же периодом в 2007 году, когда цены достигли своего пика.

Но агенты по недвижимости рады росту цен в последнее время. «Очень приятно наблюдать за позитивными тенденциями на рынке недвижимости страны уже третий месяц подряд. Кажется, уверенность людей в будущем была подкреплена снижением процентной ставки. Сейчас очень много работы: у нас много демонстраций жилья потенциальным покупателям, большое количество предложений как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей. Дома продаются быстро», - заявил Кристиан Дрэйер (Christian Dreyer), глава ассоциации риэлторов Норвегии, в интервью общественной информационной службе NRK.

Но также он сказал, что расслабляться не следует и что в ближайшие месяцы ожидается еще множество периодов колебаний цен на рынке недвижимости.

Источник: http://norse.ru/news/200903042174.html