Norse.ru - Скандинавия по-русски

Правительство Швеции выдвигает новые требования для семей иммигрантов

Согласно новому предложению, для воссоединения с семьей, человек, иммигрировавший в Швецию, должен подтвердить, что его материальный доход и жилищные условия отвечают предъявляемым требованиям.

Теперь правительственная комиссия должна убедиться, что иммигрант, намеревающийся перевезти свою семью в Швецию, имеет пригодное жилье и минимальный доход 5 000 крон ($620) без учета арендной платы.

Комиссия была создана в феврале. По мнению премьер-министра Фредрика Рейнфельдта (Fredrik Reinfeldt), новые правила помогут улучшить состояние дел в области трудовой занятости в стране.

Тем не менее, оппозиционные силы, а также правозащитные организации по оказанию помощи иммигрантам и беженцам выступают против нового проекта.

Родственники иммигрантов составляют половину всех тех, кто получил вид на жительство при помощи шведской системы предоставления убежища в стране. А власти городов, пользующихся наибольшей популярностью среди иммигрантов страны, таких как Мальмё, Гетеборге (Gothenburg) и Сёдертелье (Södertälje), уже на протяжении многих лет говорят об ужасных жилищных условиях новых граждан страны.

На сегодняшний день только Швеция и Бельгия не обязывают иммигрантов подтверждать свое материальное благосостояние для того, чтобы получить возможность перевезти свои семьи на новое место жительства.
Источник: http://norse.ru/news/200811272075.html