Norse.ru - Скандинавия по-русски

Иммигрантам в Швеции придется подписывать соглашение?

Согласно предложению партии умеренных сил Швеции, иммигрантам, прибывающим в страну, необходимо подписывать контракт, дабы подтвердить свое знание правил и законов Швеции. Если иностранец не подписывает контракт, то вопрос о материальной помощи подлежит пересмотру.

Это предложение поступило от рабочего комитета партии умеренных. Оно будет рассмотрено на съезде партии, который состоится в ближайшее время, сообщает программа новостей радио Sveriges Ekot.

«Очень важно, чтобы люди, приезжающие в Швецию из других стран, знали как можно больше о шведских законах», - заявил секретарь партии умеренных Пер Шлингман (Per Schlingmann) радиостанции Ekot. - «Принятие нового закона гарантирует, что иностранцы, прибывшие в Швецию, будут иметь представление о той среде, в которую они попали, например, о том, что в Швеции мужчины и женщины имеют равные права».

Тем не менее, в соответствии с идеей рабочего комитета, беженцам, просящим о предоставлении политического убежища в Швеции, не нужно будет подписывать этот контракт. Точная форма документа и список категорий населения, которые будут обязаны подписать соглашение, пока не определены. Но Шлингман отмечает, что гражданам европейских стран, прибывшим в Швецию работать, нет нужды подписывать этот контракт.

Рабочий комитет партии умеренных также предложил принятие ряда мер в тех регионах страны, где высока доля иммигрантов среди населения. Вновь прибывшим должно быть отказано в выплате пособия, чтобы побудить их переехать в другую часть страны, где есть работа.
Источник: http://norse.ru/news/200811242071.html