Norse.ru - Скандинавия по-русски

Путешествуем по зимней Исландии

Плохие новости для тех, кто хочет полюбоваться Северным сиянием: это зрелище можно наблюдать лишь в зимний период. Но нет худа без добра: путешествовать по Исландии зимой - не такая уж бредовая идея, как некоторым кажется.

Общеизвестно, что Исландия славится завораживающими пейзажами, и туристы посещают эту страну в основном в летний период. Лишь немногие отваживаются исследовать остров зимой, когда эффектные водопады, загадочные ледники и великолепные гейзеры выглядят совсем иначе.

Да, зимой на дорогах гололед, и коварный снег доставляет неудобства, но если вы путешествуете в хорошей машине, вы сможете посетить самые отдаленные уголки страны с комфортом.

Компании по прокату автомобилей в Исландии предлагают самые лучшие марки, такие как Ford, Jeep или BMW. И в таких автомобилях вы можете чувствовать себя спокойно и уверенно даже при посещении малонаселенных уголков страны.

Машины оснащены всем необходимым: встроенные GPS-навигаторы, багажники на крышах, канистры для топлива и другие нужные в дороге вещи.

А скидка, действующая в течение зимнего периода, и сегодняшний курс исландской кроны делают и без того низкие цены на прокат автомобилей еще более доступными.

Помимо прочих услуг, автомобиль компании может забрать своих клиентов в международном аэропорту Кефлавик (Keflavik) или доставить выбранную машину к любому отелю Рейкьявика.
Источник: http://norse.ru/news/200811102051.html