Norse.ru - Скандинавия по-русски

Последствия финансового кризиса: Исландия подешевела!

«За несколько последних месяцев Исландия стала намного дешевле для туристов по сравнению с прошлым годом, и главная причина – это банкротство страны». Так начинается статья на сайте британской газеты Times, и далее: «Хотели бы вы теперь посетить Исландию и получить свою порцию бодрящего зимнего солнца?» А затем корреспондент Times Мэт Руд (Matt Rudd) говорит, что в стране гейзеров 20 часов в сутки царит ночь, и рассказывает о дешевой водке.

Возможно вы не найдете в Исландии “бодрящего зимнего солнца”, но зато природа здесь необычайно красива. Северное сияние, геотермальные источники, великолепные (теперь еще и дешевые) рестораны, захватывающая ночная жизнь – все это стоит увидеть. А еще заниматься шопингом в стране стало значительно дешевле, сейчас вы почти полностью возвращаете себе налог на добавленную стоимость (НДС), а это около 24,5%.

И можно смело утверждать, что дневного света в Исландии больше, чем четыре часа в сутки, а сама страна не разорилась и не вылетела в трубу: исландцы бодры духом, как всегда.
Источник: http://norse.ru/news/200811032041.html