Norse.ru - Скандинавия по-русски

15-16 октября в Рейкьявике будет проходить Международная Музыкальная Конференция

Международная музыкальная конференция “You are in Control”, посвященная новейшим тенденциям в музыкальной культуре, будет проходить в отеле “Сага” (Saga) в Рейкьявике 15-16 октября. Её организаторами являются Iceland Music Export (IMX) и объединение профессиональных союзов Исландии.

«Множество сегодняшних проблем заставляют нас искать больше позитивного в окружающей жизни. И у Исландии есть что предложить международному сообществу. Определенно, музыка – одна из наших самых сильных сторон, и мы всегда готовы принять участие в поиске возможностей для развития творчества и цифровых музыкальных технологий. Такие мероприятия важны как для наших соотечественников, из которых многие являются законодателями музыкальной моды, так и для наших друзей из других стран, которые подтвердили свое участие в этом мероприятии», - заявила Анна Хильдур Хильдибрандсдоттир (Anna Hildur Hildibrandsdóttir), коммерческий директор IMX.

В ответ на слухи, что конференция будет отменена из-за экономического кризиса в Исландии, Хильдибрандсдоттир сказала, что текущая экономическая ситуация не повлияет на проведение “You Are in Control”.

В других новостях, связанных с музыкой, Хильдибрандсдоттир говорила о том, что молодые музыканты Исландии были оценены по достоинству во время проведения международного музыкального мероприятия PopKomm, состоявшегося в Берлине на прошлой неделе.

Исландский фестиваль “Радиоволна” (Airwaves) также получил позитивные отзывы в прессе Британии. Хильдибрандсдоттир сообщила, что на сайте британской газеты The Guardian в прошлую среду появился следующий отзыв: «Исландский фестиваль “Радиоволна” – это нечто!».
Источник: http://norse.ru/news/200810132015.html