Norse.ru - Скандинавия по-русски

Норвегия планирует выделить 1% своих доходов на оказание помощи другим странам

Сумма денег, выделяемая Норвегией на оказание помощи другим странам, в прошлом году была значительно увеличена. А в соответствии с планом бюджета на следующий год общая сумма дотаций составит 4 миллиарда норвежских крон. В конечном итоге Норвегия планирует достичь своей цели и увеличить сумму помощи в целях развития до 26.2 миллиардов норвежских крон, что составит 1% от внутреннего валового дохода.

Усилия правительства Норвегии по прекращению вырубки лесов в Бразилии, Конго и Танзании в следующем году потребуют больших денежных затрат. Защита дождевых лесов является важной частью экологической программы страны по снижению темпов развития глобального потепления климата.

К тому же правительство заявляет, что планирует выделить больше денег на проекты, связанные с получением экологически чистой энергии, защитой женщин и совершенствованием системы образования.

За исключением партии прогресса, все партии парламента Норвегии (Storting), поддержали идею о выделении 1% внутреннего валового дохода на помощь другим странам. На сегодняшний день этой цели сумела достичь только Швеция.
Источник: http://norse.ru/news/200810082009.html