Norse.ru - Скандинавия по-русски

В ближайшее время на норвежские рынки поступят электромобили, произведенные в Индии

Через несколько месяцев индийская автомобильная компания Tata Motors планирует начать поставки в Норвегию электромобилей типа “хэтчбэк” марки Indica. Компания сотрудничает с норвежской транспортной фирмой и планирует сделать свои автомобили широко доступными для всех желающих в 2009 году при условии высокого уровня продаж.

Финансовый директор фирмы Tata Motors Рави Кант (Ravi Kant) заявил информационному агентству Рейтер: «Сейчас мы разрабатываем новую технологию по производству электромобилей, которые, как известно, практически безопасны для окружающей среды. В ближайшее время мы планируем протестировать усовершенствованные электромобили за пределами Норвегии, но при участии норвежской экспертной комиссии. Сегодня экологический транспорт очень востребован в странах с развитой промышленностью, и Норвегия – не исключение».

Tata Motors известна тем, что выпустила самый дешевый автомобиль в мире марки Nano. А Indica, которая будет продаваться в Норвегии, работает на аккумуляторе, емкость которого рассчитана на преодоление дистанции в 175 км без подзарядки. Норвегия имеет хорошо развитую инфраструктуру, и правительство поощряет использование экологически безопасных средств передвижения, что делает страну привлекательной для транспортной революции.
Источник: http://norse.ru/news/200809301992.html