Norse.ru - Скандинавия по-русски

Консервативная партия Норвегии сохранит налог на капитал

Если консерваторы станут одной из партий правительства, есть вероятность, что вопреки обещаниям налог на капитал сохранится до следующих выборов.

Консерваторы, Høyre, обещали разделаться с налогом на капитал после того, как их выберут в правительство. Тем не менее консультант по финансовым вопросам партии Ян Саннер (Jan Tore Sanner) говорит, что некоторые налоги пока придется сохранить.

«Налог на капитал так или иначе будет упразднен. Это лишь вопрос времени», - сообщил Саннер в интервью норвежскому каналу NRK.

Он также заявил, что, например, налог на наследство находится в той группе пошлин, которую нужно удалить в первую очередь.

Гьермунд Хагесэзер (Gjermund Hagesæther), член партии прогрессивных сил, негативно отозвался о решении консерваторов сохранить налог на капитал на неопределенный срок в том случае, если партия окажется в составе нового правительства.

«Если они будут продолжать говорить одно, а делать другое, это будет означать лишь то, что они пытаются одурачить избирателя», - сказал Хагесэзер.
Источник: http://norse.ru/news/200809121970.html