Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Стокгольме продается квартира со всеми удобствами и приемным папашей в придачу.

В Стокгольме пытаются продать квартиру вместе с жильцом, отказывающимся из неё выселяться.

Внимание! Победитель аукционного сражения за квартиру-студию по улице Bergsundsgatan 13 в Сёдермальме (Södermalm) получит больше того, за что он заплатил изначально. Все как в рекламе – при покупке одной вещи – вторая бесплатно! Но здесь в роли бонуса выступает приемный отец, который отказывается освобождать квартирную площадь.

Прежняя владелица апартаментов умерла несколько лет назад, и сейчас её дочь, законная наследница имущества, собирается продавать квартиру. Но проблема в том, что сожитель её матери до сих пор занимает жилплощадь, прикрываясь законом о совместном владении.

Мужчина категорически отказывается покидать 35ти метровое помещение, несмотря на распоряжение суда о его выселении. И сейчас студия на верхнем этаже будет выставлена на продажу на аукционе.

В квартире, как говорится, есть все необходимое, сообщил адвокат Матс Льюнгквист (Mats Ljungquist) газете The Local. «Новому владельцу квартиры придется организовать выселение этого упрямого жильца, о чем говорится в объявлении, которое мы дали в воскресную газету».

Льюнгквист отметил, что это первый случай в его многолетней практике. Ему так и не удалось увидеть квартиру, ведь жилец никого не пускает внутрь.

Всех заинтересованных в покупке этой квартиры милости просим на открытый аукцион, который состоится 26го августа в офисе Бьорна Розенгрена (Björn Rosengren) в центральном Стокгольме.

Кстати, с балкона квартиры открывается прекрасный вид на город.
Источник: http://norse.ru/news/200808131923.html