Norse.ru - Скандинавия по-русски

Запущена база данных бассейнов Исландии

Вебсайт на пяти разных языках, с указаниями местонахождений и информацией о почти 200 плавательных и оздоровительных бассейнах и термальных источниках по всей Исландии, был запущен в прошлом месяце. Он предназначен для путешественников и туристов.

Хотя ресурс ещё находится в стадии развёртывания, существующее содержимое уже предлагает пользователям хороший обзор бассейнов на юго-западе и на севере, со временем, будут добавлены и другие области, а также отдел термальных источников.

Sundlaugar.is – детище мультимедиа дизайнера Роберта ван Спанье, который представил этот вебсайт, как законченный проект в Школе мультимедиа технологий Рейкьявика, прошлой весной.

На вопрос, почему было важно запустить базу данных бассейнов, голландец ван Спанье сказал, "Когда я сам искал описания бассейнов, я был удивлён тем, что мне попадались лишь отрывочные сведения, при том, что бассейны являются большой частью культуры Исландии".

Будущие планы ван Спанье включают дальнейшее сотрудничество с организациями, имеющими отношение к проекту, а также с пользователями сайта.

"Я надеюсь, что у меня будет действительно интерактивный сайт, а не просто телефонный справочник с перечислением бассейнов", объяснил ван Спанье.
Источник: http://norse.ru/news/200807021879.html