Norse.ru - Скандинавия по-русски

Новый путеводитель по Стокгольму и его пригородам ("Дискурс Медиа", 2007)

Город из воды и камня. Острова, белые ночи и архитектура северного модерна – сочетание, естественное для петербуржцев. И в то же время Стокгольм – город, ни на что не похожий. Вы окажетесь в настоящем королевстве и воочию увидите "шведский социализм". Средневековые замки и курганы викингов мирно соседствуют с Нобелевским музеем.

В этом большом городе самым естественным образом сохраняется связь с природой, которую шведы никогда и не теряли. Здесь свои проблемы: земля ещё не отдышалась после ледника, Скандинавский щит поднимается, берега отступают – что ж, такие сложности потомкам викингов по плечу. Музеи и парки здесь работают в зависимости от времени года. И вот тут надёжный путеводитель просто необходим.

Он проведёт вас не только по улочкам Старого города, по набережным, площадям и музеям столицы. Вы побываете на шхерах стокгольмского архипелага, совершите водную прогулку вокруг озера Меларен, посетите окрестные замки, рудники и старинный университетский город Упсалу. Узнаете кое-что о шведской кухне и народных промыслах, о магазинах и о шведском дизайне.

Путеводитель содержит 61 цветную фотографию, карты местности, схему транспорта и мини-разговорник. В специальных разделах собрана информация об адресах и режиме работы музеев, самых популярных магазинов и ресторанов, о маршрутах загородного транспорта.

В разделе "Информация для туристов":
- Условия въезда и прибытие
- Обмен валюты
- Медицинская страховка
- Таможня
- Одежда
- Туристический сезон
- Алкоголь
- Банки
- Электропитание
- Праздники и выходные дни
- Экстренный вызов
- Почта и газетные киоски
- Курение
- Телефон
- Чаевые
- Посольства (Россия, Украина, Белоруссия)
- Источники информации

Наша справка:
Серия карманных путеводителей Nelles Pocket немецкого издательства Nelles Verlag.
Компактные, особо прочные, прекрасно иллюстрированные книги с настоящими картами и надёжным справочным аппаратом.
Справочная информация обновлена по состоянию на лето 2007 г.

Купить книгу
Источник: http://norse.ru/news/200806241871.html