Norse.ru - Скандинавия по-русски

Международные преступные группировки укореняются в Исландии

Международные преступные группировки, контролируемые из-за границы, укореняются в Исландии. Преступников намеренно отправляют в Исландию для совершения преступлений.

Отчёты следственного отдела подтверждают, что организованная преступность укоренилась в Исландии", сказала Сигридур Бьорк Гудьёнсдоттир, секретарь полицейского управления Исландии, в интервью Fréttabladid.

Эти организации базируются в центральной и восточной Европе и, согласно донесениям, преступников отправляют в Исландию специально для совершения преступлений.

Расследования показали, что, обычно, иностранные преступники взаимодействуют с исландскими преступниками занимаясь контрабандой и торговлей наркотиками. Однако, как нам показывает опыт, со временем, организованная преступность, обычно, расширяет спектр своей незаконной деятельности", сказала Гудьёнсдоттир.

В следственном отделе исландской полиции считают, что это окажет большое влияние на работу полиции. "Это расширение означает, что исландская полиция имеет дело с новой и особенно ответственной задачей", утверждает Гудьёнсдоттир.
Источник: http://norse.ru/news/200805291848.html