Norse.ru - Скандинавия по-русски

Швеция переживает туристический бум

Согласно официальным данным, иностранные туристы заполняют шведские города и лыжные курорты, как никогда прежде.

Шведское управление делового развития и Центральное статистическое бюро обнародовали цифры сдачи жилья на ночь, которые, за первый квартал 2008 года, возросли на 21 процент, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Бу Сёдерстрём, шеф отдела информации Visit Sweden (Посетите Швецию), объясняет впечатляющие цифры этого года тремя основными факторами.

"Теперь, когда по всей Европе есть рейсы в Швецию, прилететь сюда стало намного легче. Шведские обычные и лыжные курорты отвечают самым высоким стандартам и прекрасно подходят детям. Visit Sweden провёл ряд очень действенных компаний, которые привлекают всё больше гостей в шведские города и курорты", сказал он в интервью The Local.

В этом году, не помешало и изобилие снега, лыжные курорты были переполнены иностранными туристами. Сёдерстрём считает, что, фактически, шведская снежная зима и тёплое мягкое лето могут быть благоприятным фактором для роста туризма, в условиях глобального потепления.

Как он сказал в интервью The Local: "Летние месяца, в Швеции становятся теплее, где они гораздо приятнее чрезмерной жары южной Европы".

- Обсудить новость на форуме
Источник: http://norse.ru/news/200805131838.html