Norse.ru - Скандинавия по-русски

Выступления ансамбля "KODA" 24 мая на фестивале "Майское Дерево" и 29 мая в клубе "АртЭрия" с сольным концертом

24 мая ансамбль "KODA" выступит на фестивале "Майское Дерево" в Москве. Это, пожалуй самый популярный летний фолк-фестиваль в России, ежегодно проходящий в Выборгском замке недалеко от Санкт-Петербурга в честь старейшего средневекового европейского праздника.

Москвичи давно хотели увидеть что-то похожее поближе к своему дому - в столице. В этом году Фонд "Вереск" решил наконец-то реализовать эту идею и провести "Майское Дерево" в Москве.

Фестиваль будет проходить в Крепости "Сетунь". Это место находится практически в центре города. Недалеко от Смотровой площадки на Воробьевых горах (10 минут от метро "Киевская"), в остатках леса на берегу речки Сетунь за высоким деревянным частоколом выстроена стилизованная средневековая крепость.

В программе фестиваля выступления лучших музыкальных коллективов из нескольких городов России, состязания по борьбе и на холодном оружии от исторических реконструкторов, конный рыцарский турнир, мастер-классы по танцам, сплав на лодье по речке Сетунь.

Помимо ансамбля "KODA", который традиционно выступит с программой скандинавской народной музыки, выступят такие музыкальные коллективы, как "Later"(ирландский фолк), "Avis Dei"(музыка Средневековья), "Los Gaiteros de Moscu"(галисcийские волынки) и др.

Фестиваль займет целый день - он начнется ориентировочно в 14-00 и закончится ближе к 22-00. Билеты будут продаваться непосредственно на месте, при входе на территорию фестиваля.

Ну а 29 мая в 19.30 состоится большой сольный концерт ансамбля "KODA" в клубе "АртЭрия"(Пушечная,9/6,ЦДРИ). В программе вечера норвежские, шведские, финские народные танцы и песни, а также авторская музыка.

Скандинавский музыкальный фольклор - это огромный, захватывающий, непознанный мир не только для большинства москвичей, но и для россиян в целом. Участники "KODA" считают своим долгом донести до людей всю красоту, самобытность и разнообразие музыки народов Скандинавии.

Состав ансамбля:
Дарья Шиткова - скрипка, никкельхарпа, вокал
Владимир Череповский - вистл, лоувистл, смолпайп, галиссийская волынка, сопилка
Дмитрий Игнатов - бузуки
Александр Макаров - джамбэ, диджириду, варган, обертоновая флейта, колокол, тарелка

Официальный сайт: www.koda-artfolk.narod.ru
Обсудить новость на форуме
Источник: http://norse.ru/news/200805131818.html