Norse.ru - Скандинавия по-русски

Суды Норвегии, Дании и Швеции разрешили купаться девушкам без верхней части купальника

В Скандинавии женщины добились очередной победы на ниве феминизации общества. Суды Норвегии, Дании и Швеции в совместном прецедентном решении разрешили женщинам купаться и загорать без верхней части купального костюма в общественных бассейнах этих стран.

Некоторое время назад в шведском городе Мальме некоей девушке предложили облачиться, мотивировав это тем, что, мол, она находится в общественном месте, где не принято появляться с обнаженной грудью.

Девушка отметила, что мужчины, которые ее окружают, не считают необходимым прикрывать верхнюю часть тела, так почему же ее к этому принуждают? Ее попросили покинуть бассейн. Девушка бассейн покинула, но отправилась оттуда не домой, а прямиком в организацию "Свободная грудь".

"Хватит превращать женскую грудь в объект порнографии. Мы требуем отменить стереотип о том, что наша грудь требует прикрытия, что мы должны стесняться и не выставлять ее напоказ. Почему? Ведь она просто есть", – пояснила представительница датского отделения организации. Представители "Свободной груди" обратились в суд, который, рассмотрев требования женщин, иск удовлетворил.
Источник: http://norse.ru/news/200801161727.html