Norse.ru - Скандинавия по-русски

Женщины в Дании ведут более разнообразный образ жизни, чем мужчины

Женщины в датском обществе чувствуют себя более счастливыми по сравнению с мужчинами. На это указывают результаты исследования, проведенного пенсионным фондом Национального банка Дании.

Конечно, утверждает эксперт банка Йенс Кристиан Нильсен, "невозможно вывести всеобъемлющую формулу счастья". Тем не менее, судя по ответам на вопросы о финансовых возможностях, социальных отношениях и общественных интересах, представительницы прекрасного пола в Дании ведут более разнообразный и активный образ жизни.

И наоборот, для мужчин счастье все-таки заключается в деньгах. Сильный пол в северном королевстве измеряет степень успеха в основном состоянием своих финансов. Поэтому мужчины способны избавиться от стресса и неудовлетворенности, только добившись заметного карьерного роста.

Эксперты банка полагают, что представления женщин о счастливой жизни, по всей видимости, содействуют их долголетию. Факты остаются фактами: представительницы слабого пола в Дании доживают до 77 лет. Средняя продолжительность жизни мужчин - 71 год. Из 342 датчан, которым в 1990 году перевалило за сто, было 266 женщин и только 76 мужчин.
Источник: http://norse.ru/news/200712241694.html