Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Финляндии открылась школа для помощников Йоллопукки - эльфов

В финском городе Рованиеми открылась учебное заведение для верных помощников Санта-Клауса - Академия эльфов.

Эльфов здесь будут обучать, как правильно обслуживать клиентов, как рассказывать волшебные истории, обучат навыкам выживания в суровых условиях Севера.

Санта-Клаус, которого в Финляндии называют Йоллопукки, испытывает большие нагрузки в туристический зимний сезон. Теперь Академия будет готовить ему в помощь 2000 эльфов ежегодно.

В задачу эльфов входит упаковка подарков и ответ на 750 тыс. писем детей и взрослых, которые каждый год приходят в деревню Йоллопукки. Правильный эльф также должен знать, как развести огонь на снегу, он должен разбираться в местной природе и животных, потому что никогда неизвестно, о чем именно придет в голову спросить детям.

Первый самолет с туристами приземлился в этих краях 20 лет назад, с тех пор ежегодно в Лапландии бывает приблизительно 500 000 туристов - главным образом из Франции, Великобритании и России. Несмотря на конкурирующие тематические парки Санта-Клауса в Соединенных Штатах, Канаде, Японии, Исландии, Норвегии, Швеции и Германии, число посетителей финской Лапландии увеличиваются год за годом.
Источник: http://norse.ru/news/200712201684.html