Norse.ru - Скандинавия по-русски

Теперь шведскую газету Dagens Nyheter можно читать в своем мобильном телефоне

Шведская ежедневная газета Dagens Nyheter (DN) предложила всем, кто интересуется изданием, читать их новости на мобильном телефоне, передает www.physorg.com.

"Мы желаем, чтобы наши читатели смогли получать новости даже в тех местах, где невозможно купить бумажное издание или выйти в интернет, - делится главный редактор DN Торбьорн Ларссон (Thorbjoern Larsson). – Это еще один способ быть в курсе новостей".

Подписчикам DN был предложен 3G-телефон Nokia 6120. С помощью специальной кнопки владелец мобильника мгновенно попадает на интернет-сайт газеты и получает доступ к информации. Подписка стоит около $31 в переводе с шведской кроны.

По мнению Dagens Nyheter, услуга уже пользуется популярностью. "После того как в утром в среду (12 декабря) мы анонсировали услугу, к нам поступило множество звонков. Телефонная линия перегружена. К новинке наблюдается большой интерес".

По словам директора по маркетингу DN Джоан Оселиус (Johan Othelius), скандинавы считают веб-серфинг на мобильнике слишком сложным занятием и практически им не занимаются. В этом плане Швеция стоит далеко от таких стран, как Япония и Корея. "Теперь мы устранили преграды", - добавляет Оселиус.
Источник: http://norse.ru/news/200712141665.html