Norse.ru - Скандинавия по-русски

В курортные районы Финляндии - Тахко и Руоколахти инвестируют 9 млн евро

Setl-NorthEuropeOy, входящая в холдинг Setl Group, получила кредит на 5 млн. евро от финляндского OKO Bank сроком на 7 лет.

Как сообщает Прайм-ТАСС, привлеченные средства будут направлены на строительства туристических комплексов в курортных районах Финляндии – Тахко и Руоколахти.

Холдинг объявил о реализации этих проектов в начале 2007 года. Общие инвестиции в строительство объектов составят порядка 9 млн. евро.

Земельные участки находятся в собственности застройщика. Первый участок площадью 16 га располагается в Руоколахти в сосновом бору на берегу реки Сайма в 30 км от города Иматра. На нем строится 7 домов. Второй участок площадью 3 га расположен на берегу озера Сувари в 800 м от горнолыжного склона Тахко. В Тахковори строится 10 домов. В непосредственной близости от коттеджей будут располагаться SPA-центр, рестораны, гольф-клуб.

Срок сдачи туристических комплексов – второй квартал 2008 года.

Холдинг Setl Group - один из крупнейших игроков рынка недвижимости Северо-запада. Совокупный оборот по итогам 2006 г составил 3,6 млрд. рублей. Подразделения холдинга ведут строительство в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Калининграде и Финляндии. Открыты представительства в Омске, Ярославле и Мурманске. По данным консолидированной финансовой отчетности, активы холдинга на конец 2006 года составили 4,8 млрд. рублей.
Источник: http://norse.ru/news/200712071641.html