Norse.ru - Скандинавия по-русски

Российский Дед Мороз побывал в Швеции

По приглашению Томтэ (Шведский Дед Мороз) в первых числах декабря Российский Дедушка Мороз посетил Швецию. Во время своего пребывания в Стокгольме специально для Деда Мороза в Посольстве РФ русские дети, живущие в Швеции, подготовили яркое, красивое представление.

В Посольстве Дедушку Мороза приветствовал временный поверенный Российской Федерации в Швеции Михаил Скупов, который выразил благодарность Волшебнику за его визит от имени всех русских, проживающих на территории Швеции. Затем Дедушка Мороза отправился в Вестмандланд.

Провинция Вестмандланд и Вологодская область считаются побратимами уже давнее время, и сотрудничество между ними в разных сферах развивается с каждым днем. Ну и, конечно же, не мог обойти вниманием российский Волшебник шведского Томтэ. Посетил он и город Вестерос, и местечко Томтэленд, где расположена Вотчина Томтэ.

Томтэ познакомил Дедушку Мороза с достопримечательностями своей округи, с особенностями своей жизни. Как сообщает пресс-служба сказочного волшебника, на память о встрече с другом и соратником по сказочным делам Томтэ, у Дедушки останется красивейшая мягкая игрушка — образ самого Томтэ.
Источник: http://norse.ru/news/200712061638.html