Norse.ru - Скандинавия по-русски

Полиция Чикаго перепутала хоккеиста сборной Финляндии с грабителем

Полиция Чикаго задержала хоккеиста сборной Финляндии и местного клуба "Блэк Хокс" Туомо Рууту по подозрению в ограблении. Через некоторое время выяснилось, что спортсмен лишь подходил под описание преступника, после чего Рууту отпустили. Неприятный инцидент произошел в среду 28 ноября, сообщает Associated Press.

В этот день неизвестный попытался ограбить один из офисов, расположенных в спортивной арене "Чикаго Блэк Хокс" Edge Ice Arena. По словам свидетелей, преступник был одет в черные брюки, черную куртку и черную шапку. Убедившись, что в сейфе не было денег, преступник скрылся. Никто не пострадал.

Через некоторое время после попытки ограбления Рууту, у которого закончилась тренировка, вышел на прогулку. Форвард был одет в черный спортивный костюм "Чикаго" и черную кепку. Хоккеист был задержан и доставлен в полицейское отделение, но вскоре один из свидетелей преступления не опознал в Рууту грабителя, после чего финн был отпущен.

Комментируя свое задержание, спортсмен назвал его забавным случаем, отметив, что он просто оказался не в то время не в том месте. "Такое со мной происходит постоянно", - сказал Рууту. Перед тем, как покинуть полицейское отделение, хоккеист по просьбе одного из офицеров дал ему автограф.

В ночь со среды на четверг по московскому времени Туомо Рууту принял участие в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Тампы" (5:1). Финский форвард провел на площадке 15 с половиной минут.
Источник: http://norse.ru/news/200711291623.html