Norse.ru - Скандинавия по-русски

Финское посольство перенесет ремонт

Ремонт в финском консульстве переносится на начало 2008 года, заверила директор представительства МЕК Центра по развитию туризма Финляндии Сари Ламменсало. Ранее планировалось начать реконструкцию в начале зимы, однако финские чиновники не решились сделать это в начале горнолыжного сезона.

По словам г-жи Ламменсало, во время проведения ремонтных работ окна приема и выдачи документов будут закрываться по очереди и ходатайства по-прежнему будут рассматриваться в течение 5 рабочих дней.

По данным МЕК, за первую половину 2007 года московское отделение консульства Финляндии выдало виз на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Туроператоры тоже рассчитывают на увеличение количества желающих посетить эту северную страну и предлагают новые программы. Так, благодаря прямому чартерному перелету Москва – Киттиля туристам стал доступен известный горнолыжный курорт Леви в Лапландии. Одна из причин растущего интереса заключается в том, что туристы, беспокоясь из-за снежного покрова на европейских курортах, предпочтут отправиться в северные страны.

Как рассказал корреспонденту "Турист.ру" Алексей Петров, генеральный директор туркомпании "Рострэвел", в Швеции лыжникам даже обещают вернуть стоимость путевки, если на курорте возникнут проблемы со снегом. По его мнению, Финляндия вполне может сделать подобный маркетинговый шаг – снега на курортах Лапландии будет, по прогнозам, достаточно.
Источник: http://norse.ru/news/200711021574.html