Norse.ru - Скандинавия по-русски

Подписано соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотиков с Министерством юстиции Королевства Норвегии

16 октября 2007 года в Москве состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров между Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) и Министерством юстиции Королевства Норвегии.

С российской стороны Соглашение подписал Директор ФСКН России Виктор Черкесов, с норвежской - Министр юстиции Королевства Норвегии Кнут Сторбергет.

В ходе состоявшихся переговоров стороны обсудили вопросы, связанные с дальнейшим расширением и углублением сотрудничества в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и международным наркобизнесом, развитием профессиональных контактов.

В соответствии с Соглашением сотрудничество ФСКН России и Министерства юстиции Королевства Норвегии будет направлено на проведение совместных оперативно-профилактических мероприятий, развитие профессиональных контактов, обмен опытом, реализацию планов подготовки и повышения квалификации кадров.

Подписание Соглашения послужит дальнейшему укреплению взаимодействия двух ведомств в противодействии незаконному обороту наркотиков, сотрудничеству в сфере профилактики наркомании.
Источник: http://norse.ru/news/200710181544.html