Norse.ru - Скандинавия по-русски

В ноябре в Йоэнсуу пройдет Международный лесной форум

8-9 ноября в Йоэнсуу состоится международный лесной форум "Предпосылки для инвестиций в лесной сектор Северной Европы".

Мероприятие пройдет под патронажем Министерства иностранных дел Финляндии, Министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии, Регионального совета Северной Карелии и Компании регионального развития г. Йоэнсуу.

В числе участников форума будут представлены предприятия и организации лесного сектора, представители органов власти, образовательные и научно-исследовательские учреждения из Швеции, Норвегии, России и Финляндии, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.

В ходе работы форума будут обсуждаться вопросы, являющиеся ключевыми с точки зрения привлечения инвестиций в лесной сектор: проблемы поставок сырья (в том числе и с точки зрения изменения в таможенной политике России), обеспечения энергией и рабочей силой, вопросы логистики, развития новых технологий лесопользования и лесозаготовок, а также – проблемы формирования цепочек добавленной стоимости от заготовки до продукции глубокой переработки древесины.

Предприятия и организации Карелии могут зарегистрироваться для участия в форуме, направив до 22 октября заполненную анкету в адрес организаторов мероприятия. Кроме того, дополнительную информацию можно получить в Минэкономразвития РК по тел.: 792-408, 792-328.
Источник: http://norse.ru/news/200710171542.html