Norse.ru - Скандинавия по-русски

Датчане минимизируют налог на авто хитрым способом

В Дании творятся ужасные вещи. Местные власти, видимо, решили всех поголовно пересадить на велосипеды, а потому пошлины на автомобили там не просто большие. Они драконовские! Для покупки нового авто нет хуже места, чем эта замечательная страна. Но датчане не сдаются.

Они догадались использовать лазейки в местном законодательстве, которое облагает непосильной данью лишь владельцев легковушек. Для коммерческого транспорта расценки куда более гуманны. Поэтому умельцы из компании Eurobiler, что располагается в городке Херлев (Herlev) придумали простой и гениальный ход: они решили превращать легковые машины в пикапы. Ещё бы, ведь с развозных грузовичков спрос совсем другой, нежели, скажем, с Audi TT. В датском королевстве цены на эту красотку начинаются с 85500 евро, в то время как в России вы можете купить точно такой же автомобиль примерно за 47 тысяч евро. Разница, как видите, очень существенная.

В качестве демонстрации своего мастерства, ребята не нашли ничего лучше, как подвергнуть переделкам… Да-да, именно её, Audi TT. В результате по местным дорогам колесит пикап на базе этой модели и выполняет всяческую полезную работу: возит дрова, сено, мусор и разнообразный хлам. Интересно, как смотрят на такой тюнинг в Ингольштадте? Ведь слабо верится, что разработчики этого спорткара предполагали столь необычное его использование. Впрочем, реакция датских чиновников представляется не менее любопытной.
Источник: http://norse.ru/news/200709271487.html