Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Псковской области будет продолжен российско-датский проект по сбору пестицидов

Псков с деловым визитом посетили представители датской фирмы "Cowi".

Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, целью встречи, проходившей в государственном комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию, стало обсуждение вопросов возобновления и окончания проекта по сбору устаревших пестицидов, инициированного фирмой на территории области в 2003 году.

"Предыдущее совещание с датскими коллегами состоялось в конце прошлого года. Несколько месяцев мы потратили на согласования и убеждение наших партнеров не только в продолжении проекта, но, что самое главное, в его завершении.

Первоначально, представители датской стороны предполагали провести анализ ситуации со сгоревшим складом и рассмотреть вопрос о его перезатаривании, мы же настаивали на его завершении. Сейчас мы достигли соглашения и готовы продолжить реализацию проекта", - сказал председатель комитета по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев.

По его словам, в ходе встречи датскими экспертами было принято решение о полной очистке и дезинфекции сгоревшего склада, перезатариванию оставшихся пестицидов и размещению их в новом складе. Эти работы должны закончиться в 2007 году.
Источник: http://norse.ru/news/200709211478.html