Norse.ru - Скандинавия по-русски

У финской Лапландии появится конкурент - норвежский Финнмарк

Операторы скандинавского направления опасаются, хватит ли российским туристам мест в отелях и коттеджах Лапландии. Некоторые клиенты, забронировавшие путевки еще в августе на период новогодних каникул, сейчас получают отказы от турфирм в связи с отсутствием комнат.

Лапландия пользуется спросом у европейцев – немцев, англичан. Между тем зимой этот регион, по мнению ряда экспертов, чуть ли не на первом месте по популярности и у россиян. Там можно увидеть оленей, северное сияние, побывать на родине Санта-Клауса и, наконец, увидеть настоящий белый снег, который сейчас бывает не везде. В Лапландии можно найти полноценный отдых для всей семьи.

Проанализировав происходящее, составить конкуренцию Лапландии решил норвежский регион Финнмарк. Там в районе под названием Карашок россиянам решили выделить отдельный отель на период русского Рождества. У них тоже есть катание на оленях, а также сафари на королевских крабов и многое другое. Правда, отдых в норвежской Лапландии будет значительно дороже, чем в финской.
Источник: http://norse.ru/news/200709181468.html