Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Санкт-Петербурге ограблены шведский консул и гражданин Дании

В Санкт-Петербурге в минувшие выходные сразу два иностранца стали жертвами неизвестных преступников. Шведский консул лишился мобильника и крупной суммы денег, туриста из Дании ограбили на Невском проспекте.

По данным "Интерфакса", консул Швеции в субботу, находясь в квартире, где он проживает в Северной столице, обнаружил пропажу 5 тыс. крон (750 долларов США), мобильного телефона и кредитной карты. Он обратился в милицию с заявлением о пропаже.

Выяснилось, что в ночь на субботу он посещал один из ночных клубов Петербурга на Думской улице. Возможно, после этого у него и пропали деньги, считают в милиции. Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ (кража).

Кроме того, как стало известно, в воскресенье в милицию обратился 71-летний турист из Дании, который прибыл в Петербург на круизном теплоходе "Федор Достоевский".

Пожилой человек рассказал, что в субботу около 17:30 на станции метро "Hевский проспект" четверо неизвестных силой отобрали у него 5 тыс. крон, кредитку и водительское удостоверение. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).
Источник: http://norse.ru/news/200709171466.html