Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Риге обсуждают планы BaltMet на 2008-2010 годы

В столице Латвии сегодня и завтра - 12 и 13 сентября - проходит встреча представителей бюро мэров сети сотрудничества метрополий Балтийского региона BaltMet, сообщили в Рижской думе.

В повестке дня план деятельности BaltMet на 2008-2010 годы, взаимодействие с Форумом развития Прибалтики и перспективы дальнейшего развития региона, а также дискуссия об общем бренде метрополий Прибалтики и региональном маркетинге, который позволил бы объединить ресурсы для привлечения туристов и инвесторов. Одновременно обсуждается подготовка к встрече мэров метрополий региона в Таллине в ноябре этого года.

Наша справка
Столица Латвии является президентствующим городом в BaltMet в 2006 и 2007 годах. Данная сеть сформирована в 2002 году в целях интеграции и повышения конкурентоспособности региона. BaltMet объединяет такие столицы, как Берлин (Германия), Копенгаген (Дания), Хельсинки (Финляндия), Осло (Норвегия), Ригу (Латвия), Стокгольм (Швеция), Таллин (Эстония), Вильнюс (Литва), Варшаву (Польша), а также города Санкт-Петербург (Россия) и Мальмё (Швеция).
Источник: http://norse.ru/news/200709121452.html