Norse.ru - Скандинавия по-русски

К визиту шведской делегации в Мурманск приурочат открытие ряда выставок

11 и 12 сентября Мурманскую область планирует посетить шведская делегация во главе с Генеральным консулом Швеции в Санкт-Петербурге Гуннаром Клинга.

11 сентября в 11.00 состоится встреча губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова с Гуннаром Клинга, где стороны обсудят перспективы сотрудничества. В этот же день в 18.00 в Мурманском областном краеведческом музее откроется фестиваль шведского кино (состоится показ короткометражных художественных фильмов). Вход – свободный, бесплатный.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре правительства Мурманской области, 12 сентября к визиту шведской делегации будет приурочено открытие (в 16.00) серии выставок в областном краеведческом музее: исторической выставки "Русско-шведская судьба", посвященной Великой Княжне Марии Павловне, выставки Ксении Никольской "Готланд" и произведений готландских мастеров, а также фотовыставки Валерия Василевского.

В рамках дней Швеции в Мурманском областном художественном музее с 6 по 30 сентября (открытие 6-го в 17.00) будет работать выставка "Художники Лулео".
Источник: http://norse.ru/news/200708291428.html