Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Мурманске довольны итогами приграничного сотрудничества по программе "КолАрктик"

В Мурманске на международном семинаре с участием представителей европейской комиссии, стран Баренцрегиона и правительства Мурманской области подвели итоги последних 2 лет приграничного сотрудничества по программе "КолАрктик". Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

В программу международного сотрудничества "КолАрктик" вовлечены 8 регионов России, Швеции, Норвегии и Финляндии. За прошедший период северные государства поддержали 19 российских проектов, 18 из которых в настоящее время реализуются на территории Мурманской области. Как отмечают специалисты, наибольшие перспективы имеет сотрудничество в сфере туризма, поэтому 6 из 18 программ посвящены развитию этого направления.

Итогами двухлетней совместной деятельности ее участники остались довольны, поэтому в 2008 году решено эту практику продолжить. Большой интерес к сотрудничеству проявляют российские организации, предлагающие свои проекты, реализация которых начнется в первом квартале 2008 года. В настоящее время для отбора лучших проектов создана конкурсная комиссия.
Источник: http://norse.ru/news/200708221399.html