Norse.ru - Скандинавия по-русски

Почти все дети из Норвегии и Исландии будут продолжать скачивать нелицензионный контент

Европейская комиссия провела масштабное исследование, посвященное скачиванию пиратского контента детьми, сообщает Reuters. Оказалось, что европейские дети хорошо знакомы с рисками, которые влекут за собой эти действия, но они оправдывают это тем, что все, в том числе их родители, поступают так же.

Среди других оправданий значится то, что файлы скачиваются для личного пользования, что сайты, на которых размещен контент, могут вознаграждать артистов. Сомневаются дети в том, что скачивание пиратской продукции на самом деле причиняет вред исполнителям. И, наконец, они заявляют о том, что CD и DVD слишком дороги.

Почти все дети, опрошенные в 27 странах Евросоюза, а также в Норвегии и в Исландии, сказали, что они будут продолжать скачивать нелицензионный контент. При этом они отметили, что их скорее остановит риск скачать вирус, чем возможность судебного преследования.

В исследовании также отмечено, что большинство детей входят в Интренет по нескольку раз в день. В тех случаях, когда родители ограничивают время в сети, дети выходят в Интернет со своих мобильных телефонов. Такой вид доступа родители обычно не контролируют.

Кстати, из опроса стало понятно, что дети намного лучше знакомы с онлайновыми рисками, чем кажется взрослым. Они имеют представления о безопасности, вирусах, сохранности личных данных, контактах с незнакомцами и знают, как избежать проблем.
Источник: http://norse.ru/news/200708151380.html