Norse.ru - Скандинавия по-русски

Дизайнеры из Великого Новгорода и Новгородской области удивили финскую публику

Делегация, в состав которой вошли дизайнеры из Великого Новгорода и Новгородской области - победители и обладатели Гран-при ежегодной культурно-образовательной программы "Ильмень озеро", организаторы программы и официальные представители вернулись из города Ахтари, Финляндия, где с 23 по 29 июля 2007 года проходил фестиваль "Spelit" . Об этом сообщили в комитете культуры и туризма Новгородской области.

Творчество наших дизайнеров - Елены Петровой, Дарьи Поповичевой, Ирины Тимофеевой, Натальи Антоновой и Елены Семеновой из Великого Новгорода и Театра моды "Имидж от Анастасии" из города город Боровичи - оказалось новинкой для финской публики. Дизайнерские коллекции вперемежку с финскими танцами и фольклором были высоко оценены зрителями и организаторами с финской стороны. Отметим, что участники делегации смогли принять непосредственное участие в постановке вечерней программы.

Кроме кастингов и примерок участников поездки ждала насыщенная культурная программа. Новгородцы встретились с мэром и представителями молодежного департамента города, посетили штаб фестиваля и познакомились с особенностями дизайнерской работы своих коллег. Посетили многочисленные концерты. Музыка в стиле фольклор, рок-н-ролл, джаз-рок, фольк-рок, тяжелый рок в исполнении профессиональных музыкантов из Финляндии, Петрозаводска, Эстонии звучала на 4-х сценических площадках.

Напомним, что эта поездка - результат творческого сотрудничества руководителей фестиваля "Spelit" (Финляндия) и НРО "Фонд содействия некоммерческим проектам", достигнутого на VII Российско-Финляндском культурном форуме.
Источник: http://norse.ru/news/200708071346.html